Добро пожаловать на официальный сайт нашего поселения.

Глава Березинского сельского поселения

Сазонов
Василий Яковлевич

В осенне-зимний преиод года,особенно с наступлением холодов и понижением температруры наружного воздуха,в период температурных "качель" появляется угроза возникновения несчастных случаев и гибели людей из-за грубого нарушения ими  правил пользования газоиспользующим оборудованием, неудовлетворительного состояния дымовых и вентиляционных каналов, отсутствие тяги в дымоходе.

ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ, СВЯЗАННЫХ С ОТРАВЛЕНИЕМ УГАРНЫМ ГАЗОМ НЕОБХОДИМО:

- следить за нормальной работой газовых приборов,дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы гаховых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход;

-Особое внимание уделять дымоходам печей, использующих газ в целях отопления;

-Очищать "карман" дымохода в 3 раза в год;

-В зимний период регулярно осматривать оголовки дымовых и вентиляционных  каналов для предотвращения их обмерзания;

ПОМНИТЕ!!!Что неукоснительное соблюдение  "Правил пользования газом в быту"-залог Вашей безопасности и безопасности окружающих !

Дата публикации: 04 марта, 2024 [09:08]
Дата изменения: 04 марта, 2024 [09:22]